Оспаривание решения суда на основании изменения должности лица подписавшего претензию в адрес поклажедателя

• г. Солнечногорск

Ситуация: поклажедатель отказывается оплачивать хранителю вознаграждению по договору, мотивируя это тем, что услуги якобы были выполнены некачественно, и требует неустойку по ст.330 ГК.

По условию договора поклажедатель обязан направить хранителю претензию за пять дней до даты проведения оплаты, в противном случае, услуги считаются оказаны в полном объёме - без претензий.

Претензия была направлена поклажедателем в установленный срок и подписана - ген. директором, тогда как человек, поставивший в ней свою подпись де-юре (выписка из ЕГРЭЛ, поклажедателя в известность не ставили) сложил полномочия ген. директора за несколько дней до написания претензии.

Арбитраж встал на сторону поклажедателя, мотивировав тем, что человек, написавший претензию от имени ген. директора остался работать в компании на должности комм. Директора и имел идентичные полномочия, что подтверждено: а) доверенностью, представленной в суд. заседание б) письмом исполнительного дир-ра поклажедателя, требующего ответа на претензию ген. директора отправленное в более поздний срок, нежели это предусмотрено договором (5-дней)

Результат - арбитраж первой инстанции постановил удовлетворить иск - в полном объёме.

Вопрос: есть ли шанс оспорить решение суда опираясь на тот факт, что человек подписавший претензию в адрес поклажедателя от имени ген. директора де юре перешёл на другую должность за несколько дней до, хотя и с идентичными полномочиями?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Да, шанс есть, оспаривайте.