Необходимость уплаты налога при продаже квартиры для покупки нового жилья в другом городе

• г. Санкт-Петербург

В 2011 году была приобретена квартира. Право собственности зарегистрировано в июне 2012 года. Сейчас для покупки новой квартиры в другом городе мне нужно продать имеющуюся. Буду ли я обязана уплатить налог?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Да, налог необходимо будет уплатить.

Если купите равноценную квартиру или по дороже тогда налога не будет.