Налог с продажи квартиры - нужно ли его платить, если квартира была приобретена в 2014 году и планируется продажа сейчас?

• г. Березники

В июне 2014 года была приобретена квартира. В данное время решили продать данную квартиру для покупки другой. Буду ли я оплачивать налог с продажи квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Будете платить налог 13%, если продадите дороже, чем купили. (ст.220 НК РФ)