Как отказаться от подписания графика отпусков и перенести остаток отпуска на следующий год?

• г. Хабаровск

Я хочу разбить отпуск за следующий год на 3 части: 14,12 и 10 дней. Если работодатель на следующий год сделает график отпусков, который мне не подходит. Могу ли я его не подписывать?. В этом году в график отпусков не вошли 26 дней отпуска за прошлый год. Я хочу взять 2 недели осенью, а остальное перенести на следующий год. Работодатель заявил, что за отработанный год я смогу взять отпуск после отработки, т.е. в следующем годы за остатки этого. Какой то абсурд. Помогите разобраться. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

График утверждает работодатель. От того что Вы его не подпишите ничего не поменяется.