Вопросы юридического характера - Можно ли оспорить статью о продаже пива несовершеннолетнему и подать заявление в прокуратуру на сотрудника полиции?

• г. Нижний Новгород

На днях у меня купили бутылку разливного пива (девушка на вид 22-23 года) сомнений в ее совершеннолетие не было. Далее она вышла из магазина, и потом зашел сотрудник полиции, и сказал, что я продал пиво не совершеннолетнему, от чего я был в недоумение, так как на 16 лет она не выглядела.. (взрослое лицо, крупное телосложение, с не детским размером груди, с мою голову) далее написал протокол об административном нарушение, назвал мне сумму штрафа от и до. и сказал что встретимся в суде.

У меня вопрос - могу ли я оспорить эту статью? Так как, ребенок на вид был далеко не ребенком. И в действиях сотрудника полиции есть нарушения! Это он привез на своей машине этого ребенка, свидетели есть, как подъехала машина, и из нее вышла девушка, а потом уже сотрудник полиции, потом так-же вместе и уехали. Это называется - если я не ошибаюсь, предварительный сговор сотрудника полиции и несовершеннолетнего?!

Есть ли шансы что суд будет на моей стороне? И на этих основаниях могу я написать заявление в прокуратуру на сотрудника полиции?

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно было проверить паспорт, а подвезти девушку мог кто угодно

В суде заявляйте что вам не предъявили паспорт лица которое покупало алкоголь.