Отсутствие записи о контузии в военном билете после службы в Чечне - возможность внесения изменений и действия для получения документов

• г. Гаврилов-Ям

Муж служил в чечне 2000-2002 г.г., во время службы получил контузию, но в военном билете этой записи нет. страховку за ранение он получил в течение 3-х мес. после службы. Писали запрос в страховую фирму, что бы выслали необходимые документы, но они ответили, что не имеют на это права, и что запрос отправляйте в часть, а часть была расформирована как раз через 3 мес. как нам быть? И можно ли эту запись как-то внести в билет?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в суд с заявлением об установлении юр.факта согласно.

Статья 264. Дела об установлении фактов, имеющих юридическое значение

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 28] [Статья 264]