Определение срока на оспаривание завещания - 6 месяцев. Как доказать неподлинность подписи завещателя в суде?

• г. Керчь

Истекает срок 6 месяцев право вхождения в наследство. После 6 месяцев я могу оспорить завещание в суде. И подскажите пожалуйста если стоит в завещании не подпись завещателя что делать дальше как поступить чтобы доказать в суде что подпись не мой отец поставил. В завещании на печати которую ставит нотариус должно стоять ФИО нотариуса и дата и год?

Ответы на вопрос (3):

Само завещание можно оспорить при наличии оснований.

Проводить графологическую экспертизу и доказывать что завещание поддельное

Обжаловать можете. На завещании обязательно ставится дата, фамилия нотариуса и оригинальная подпись завещателя и нотариуса. Для доказывания в суде подлинности подписи, необходимо предоставить всевозможные документы в которых расписывался завещатель, для назначения судебной экспертизы.

Добрый день! Да, должны стоять.