Как преодолеть препятствия и получить доступ к собственному канализационному колодцу в частном доме

• г. Воронеж

Живу в частном доме. На территории соседки находится мой канализационный колодец (канализационная труба проходит под землей, по ее участку). С ней очень плохие отношения. Сейчас мне надо прочистить колодец, а она меня не пускает сделать это. Что возможно предпринять, что бы, все-таки попасть в свой канализационный колодец? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Обратитесь в жилищную инспекцию.

Обратиться в суд с требованием установить сервитут на участок