Строительные споры - может ли соседка заставить нас убрать канализационный колодец с ее территории?

• г. Ульяновск

Я живу в частном доме который состоит из 2-х квартир обе квартиры приватизированы, на территории соседей, стоит канализационный колодец, трубы которой проходят через квартиру соседей к нам в дом. Может ли соседка заставить нас убрать с ее территории колодец и сделать отдельный колодец, т.к. в 2012 г. она поменяла трубу которая шла от ее дома к центральной канализации (колодцу), но наша труба так и осталась там. Она говорит что у нее запах в квартире и заставляет переделать колодец. На данный момент она подала на нас в суд, по причине того, что мы отказались переделать колодец.

Ответы на вопрос (3):

практика судов спорная, если вы не препятствуйте её ничего у неё не выйдет.

практика судов спорная, если вы не препятствуйте ей ничего у неё не выйдет.

Олеся! Маловероятно. Нужно знать обстоятельства дела.