Как получить пособие на ребёнка в случае отсутствия места в детском саду

• г. Шахты

Моей младшей дочери-2 года 7 месяцев. Кроме неё у меня есть ещё старшие дети-студенты 16 и 18 лет. Я более года назад поставила дочь на очередь в ясли-сад, как многодетная мать и дважды подтверждала справками свою многодетность. За это время уже дважды комплектовались группы, нам говорят-мест нет. Надо будет снова собирать справки и снова подтверждать свою многодетность, т.е. право на льготы. На какие? Если мест снова нет. Сегодня мне сказали, что если ребёнка не взяли в дет. садик-мест нет, то я имею право получать ежемесячное пособие на ребёнка в размере 5300 ежемесячно, до момента зачисления в садик. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Да, это так.