Решение о заключении договоров соц. найма при передаче общежития муниципалитету - альтернативы и обязательные условия

• г. Томск

В 2010 году был заключен договор на тех. обслуживание жилых помещений в здании общежития с правом проживания с жильцами. В 2014 г. общежитие вместе с проживающими там жильцами передано муниципалитету, который отказывается заключать с жильцами договора соц. найма. Предлагает только на основе коммерческого найма. Каким образом добиться заключения договоров соц. найма для последующей приватизации жилья и приобретения на них права собственности? Существует ли альтернатива данному договору с учетом указанной ситуации? Каковы обязательные условия лицам по приобретению права на заключение договоров соц. найма?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Нет, к сожалению альтернативы нет.