Проблемы с электричеством - Отключили свет из-за долга отца, требуют оплатить его для заключения нового договора с мамой. Что делать?

• г. Пермь

Когда отец жил с нами (2-3 года назад) накопился долг за электричество. Его через суд разделили пополам. Мама оплатила свою часть, а папа нет. Сейчас нам отключили свет. В энергосбыте сказали, чтобы расторгнуть договор с папой и заключить с мамой нужно заплатить долг папин. Правомерно ли это? Как поступить?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Нет, это незаконно.