Могу ли я выписать свою мачеху из квартиры, если я являюсь единственным собственником по договору дарения от отца?

• г. Москва

Меня зовут Оксана, мне 20 лет, проживаю в г. Москве. У меня к Вам вопрос: Могу ли я как единственный собственник квартиры на основании договора дарения от моего отца, выписать с квартиры его бывшую супругу, т.е мою мачеху?

Ответы на вопрос (5):

Да, можете. В судебном порядке.

Понадобится помощь - обращайтесь.

Всего доброго,

Добрый день!

Такое требование Вы можете предъявить в суде.

Однако, для более точного ответа (нормативного обоснования), необходимо знать обстоятельства регистрации и дарения.

Если Вам понадобится юридическая помощь, обращайтесь.

Да, можете.

В соответствии с ч. 4 ст. 31 ЖК РФ - В случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи.

Так что "выписать с квартиры его бывшую супругу" Вы можете. Но данный вопрос решается в судебном порядке путем подачи соответствующего искового заявления.

Если Вам необходима помощь в решении данного вопроса, можете связаться со мной по указанным ниже телефонам.

Буду рад помочь.

Здравствуйте. Можете, через суд

Это возможно на основании решения суда при юридически грамотном ведении дела. Исключение, если мачеха отказалась от участия в приватизации этой квартиры, будучи зарегистрированной в ней.

Подробнее нужно обсудить после изучения документов. Я веду жилищные дела, обращайтесь.

НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ СВОЙ НОМЕР ТЕЛЕФОНА В ИНТЕРНЕТЕ!