Муж избил меня после употребления алкоголя - может ли полиция направить дело в суд? Как и когда я получу письменный ответ на мое заявление? Обязательна ли медицинская экспертиза? Как повлияет это дело на буд

• г. Надым

В вс 27 июля муж меня ударил один раз по плечу кулаком. Он был выпивший. Я вызвала полицию. Приехали ппс. я сказала что буду писать заявление. Приехали дежурный и по делам несовершеннолетних (потому что детей не с кем оставить дома) . осмотрели квартиру, взяли показания. И всех нас с детьми забрали в участок писать заявление участковаму. В полиции написала заявление. Дали направление на суд-мед экспертизу (еще не сходила). на плече синяка, гематомы нет. не болит). вопрос такой: направит ли полиция это дело в суд? и в течение какого времени полиция письменно ответит на мое заявление?

И обязательно проходит мед экспертизу?

Повлияет ли это дело на будущее поступление детей в школу мвд? муж со мной не разговаривает, но сказал что нужны деньги чтобы закрыть это дело. Сделать как будто я не писала заявление. Как реагировать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Да, направит в суд.