Задержание процесса - как добиться возобновления уголовного дела после нескольких лет?

• г. Москва

В 2009 году было возбуждено уголовное дело по статья 159 часть 4 УК РФ. Я и мой супруг признаны потерпевшими по уголовному делу. Прошло 4 года, уголовное дело возобновляют только после нашего обращения в суд по ст. 125, после чего вновь все замерзает. Какие действия вы нам посоветуете?

Ответы на вопрос (6):

пишите жалобу в прокуратуру РФ и МВД РФ

Спросить
Пожаловаться

обращайтесь с жалобой в прокуратуру в ГСУ, заставляйте работать.

Спросить
Пожаловаться

Я посоветую Вам нанять представителя - адвоката, который как минимум даст правовую оценку сложившейся ситуации.

Возможно, в вашем случае есть смысл, не дожидаясь окончания расследования, обратиться в суд общей юрисдикции с иском о взыскании имущественного вреда. Действующее законодательство на запрещает этого делать при наличии допустимых доказательств неисполнения обязательств

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Светлана Леонидовна!

Вы узнавали на каком основании приостанавливают дело?

Спросить
Пожаловаться

1. Заявление в УСБ иФСБ

2.Жалоба в суд

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Привлеките адвоката

Спросить
Пожаловаться

В 2009 году было возбуждено уголовное дело по статья 159 часть 4 УК РФ. Я и мой супруг признаны потерпевшими по уголовному делу. Прошло 4 года, уголовное дело возобновляют только после нашего обращения в суд по ст. 125, после чего вновь все замерзает. Какие действия вы нам посоветуете?

Спасибо за отзыв. Мы обращались во все возможные инстанции РФ.Подавали иск в АС Мо. Дело проигранно. Недавно, в мае 2014 состоялся суд Московкского военного окружного суда по делу об оборотнях (осужденный Субботин Максим) . Одним из учредителей нашей фирмы был его отец - Субботин Валерий Васильевич (3,5 % долей фирмы). В деле замешаны многие государственные структуры Люберецкого района, из за чего дело постоянно и тормозят. Нанятые нами ранее юристы использовали только наш кошелек. Наши обращения в вышестоящие инстанции ни к чему не приводят. С уважением к ЛЮДЯМ - юристам.

Проконсультируйте, пожалуйста. Возбуждено уголовное дело по статья 159 часть 3. Размер ущерба 3500 рублей. Какое ждать наказание? И второй вопрос:

У подруги был уже суд по статья 159 часть 3 дали год условно, так же сейчас возбуждено еще одно уголовное дело по этой же статье. Злодеяние по первому и второму уголовному делу были совершены в один период. Какой ей вынесут приговор?

Я, являюсь потерпевшем по уголовному делу, сейчас следователь вынес постановление о прекращении уголовного дела по истечении срока давности, но преступление признано совершенным, могу ли я обратиться в суд за возмещением мне суммы ущерба, которая признана в уголовном деле? Если да, то на основании каких статей Закона?

Уголовное дело было возбуждено по статья 159 часть 4, обвиняемый создал второй реестр акционеров и выкинул меня из настоящего реестра, убедил следствие, что якобы второй реестр был создан раньше первого. Не обошлось без коррупции на всех уровнях - прокуратура, следователь, арбитражный суд,,, Что делать, помогите?

По возбужденному уголовному делу которое длилось год был суд который длился 5 месяцев. Приговор по статья 159 часть 3 5 лет колонии общего режима. Это все было в 2003 году. Сейчас следователь нашел еще кого то по данному уголовному делу. Имеет он право повторно возбудить уголовное дело?

Возник такой вопрос: я являюсь потерпевшим по уголовному делу, признан гражданским истцом. В уголовном деле заявлен иск. В настоящий момент уголовное дело было приостановлено, а в отношении обвиняемого прекращего уголовное преследование. Могу ли я подать иск к гражданском порядке в суд общей юрисдикции в данный момент? И если дело будет возобновлено, а обвиняемый вновь будет привлечен к уголовной ответственности, то возможна ли подача иска в гражданском порядке в суд? Заранее благодарен.

Ответьте пожайлуста на мой вопрос. Моя тетя обвиняеться по статья 159 часть 2 УК. РФ и ст.159 ч. зУК. РФ.Моя тетя занималась бизнесом, взяла деньги под проценты и не смогла отдать. И в 2005 году в феврале возбудили уголовное дело. Дело было передано в суд, но она в этот момент уехала на зароботки в зарубеж.14 июля 2005 года производство по настоящему делу было приостановлено. В связи с розыском. Розыск ничего не дал. недавно пришло постановление по уголовному делу в отношении тети, обвиняемой в совершении преступлений, предусмотр. Статья 159 часть 2 УК.РФ,статья 159 часть 3 УК.РФ.,возобновить, назначить открытое заседание по данному уголовному делу. Какое решение может вынести суд?

30 августа 2011 года произошло ДТП. Сначала было возбуждено административное дело. Затем у дочери был признан тяжкий вред здоровью. 23 августа 2012 года было возбуждено уголовное дело ч.1 ст.264. Сейчас дело рассматривается судом. Будет ли уголовное наказание? Или уже прошли все сроки по уголовному делу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возбужденно уголовное дело по статье 112 - средней тяжести.

Уголовное дело на стадии следствия.

Могу я подать ходатайство о приобщении дополнительных доказательств к уголовному делу?

(я признан потерпевшим по делу о ДТП)

15.09.2019 года в отношении меня возбуждено уголовное дело по статья 256 часть 3 УК РФ. Прошло 12 месяцев и сроки предварительного следствия закончились. Не каких процессуальных действий не принимались по уголовному делу. Следователь, что-бы скрыть истечения сроков следствия, приобщает моё уголовное дело к стороннему уголовному делу от 08.09.2020 года. К которому я не какого отношения не имею. Что ждёт следователя, какое наказание он понесёт за скрытие сроков, присоединение стороннего уголовного дела и волокиту? И как мне поступить в этом случае?

При объяснениях по заявлению (уголовное дело не возбуждено), которое подала моя супруга на мошенника в СК РФ я указал случайно неправильно дату, которая может повлиять на решение по другому уголовному делу. Могут ли эти объяснения учитываться в качестве показаний по другому уголовному делу, если дела пересекаются (мошенник написал кляузу) только по разным датам, указанным в уголовном деле и объяснении. Или объяснения можно исправить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение