Задержание процесса - как добиться возобновления уголовного дела после нескольких лет?

• г. Москва

В 2009 году было возбуждено уголовное дело по статья 159 часть 4 УК РФ. Я и мой супруг признаны потерпевшими по уголовному делу. Прошло 4 года, уголовное дело возобновляют только после нашего обращения в суд по ст. 125, после чего вновь все замерзает. Какие действия вы нам посоветуете?

Ответы на вопрос (6):

пишите жалобу в прокуратуру РФ и МВД РФ

обращайтесь с жалобой в прокуратуру в ГСУ, заставляйте работать.

Я посоветую Вам нанять представителя - адвоката, который как минимум даст правовую оценку сложившейся ситуации.

Возможно, в вашем случае есть смысл, не дожидаясь окончания расследования, обратиться в суд общей юрисдикции с иском о взыскании имущественного вреда. Действующее законодательство на запрещает этого делать при наличии допустимых доказательств неисполнения обязательств

Здравствуйте, Светлана Леонидовна!

Вы узнавали на каком основании приостанавливают дело?

1. Заявление в УСБ иФСБ

2.Жалоба в суд

Здравствуйте. Привлеките адвоката