Возможно ли выкупить долю квартиры материнским капиталом, если я не являюсь собственником и в квартире проживает племянница и мать?

• г. Грязовец

В квартире 2 собственника: несовершеннолетний ребенок (15 лет) племянница и мама. Могу ли я выкупить долю материнским капиталом? Моей доли в квартире нет.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете использовать средства мат.капитала только для приобретения всей квартиры либо если после покупки доли вся квартира станет принадлежать Вашей семье. Кроме того в квартире не должно быть зарегистрировано третьих лиц.