Оспаривание завещания родственниками - процесс и необходимые документы

• г. Солнечногорск

Завещание может быть оспорено другими родственниками? И с чего начать при оформлении данного завещания, с какими документами и к кому идти для оформления.

Спасибо заранее за ответ.

Ответы на вопрос (5):

Завещание оформляет нотариус. Если завещатель не психически нездоровый, то оспорить невозможно.

Может. В судебном порядке. Но если все правильно оформить, то перспективы на подобное дело значительно уменьшаются.

Для оформления завещания Вам необходимо обратиться к нотариусу.

завещание может быть оспорено только по предусмотренным законом основаниям. но это очень сложно, так как оно заверяется у нотариуса.

Для оформления завещания вам нужно с паспортом прийти к любому нотариусу. Никакие иные документы не требуются.

Удостоверение завещания находится в компетенции нотариуса. Вам необходимо сформулировать для себя содержание завещательного распоряжения, после чего обратиться к любому нотариусу для его составления и удостоверения.