Усыновление первого сына моим вторым мужем - когда вступит в силу решение суда?

• г. Лобня

29 июля у нас было судебное заседание об усыновлении (мой второй муж усыновлял моего первого сына (био отец лишён род. прав)), на котором судья вынесла положительное решение в нашу пользу. Через сколько времени это решение вступит в законную силу в нашем случае?

Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Светлана Юрьевна!

Через месяц после оглашения. Искренне желаю Вам решение Вашего вопроса.

Через 30 дней, если на это решение не будет подана апелляционная жалоба.

в соответствии с ч. 2.1 ст. 274 ГПК РФ апелляционная жалоба на решение об усыновлении может быть подана в течение 10 дней с момента изготовления решения в окончательной форме (сокращенные сроки по сравнению с остальными гражданскими делами). Таким образом, если решение изготовлено 29 июля, то 8 августа - последний день для подачи апелляционной жалобы на решение, а с 11 августа решение вступит в законную силу