Суд признал мужа виновным в совершении множества преступлений - назначено лишение свободы, но есть надежда на условное осуждение

• г. Смоленск

У моего мужа 14 июня был суд, он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 159.1, ч. 2 ст. 159 (2 преступления), ч. 3 ст. 159 (5 преступлений), ч. 4 ст. 159 УК РФ, и ему назначено наказание в соответствии с ч. 3 ст. 69 УК РФ по совокупности преступлений в виде 1 года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Мы подали апелляцию вместе с потерпевшими. Ждем суда. Есть ли шанс, что суд даст условно?

Ответы на вопрос (1):

возможно условно, так как с приговором не согласен потерпевший, при отсутствии реального материального ущерба - возможно изменение приговора