Кто должен оплачивать налог на имущество и землю при наличии дарственной и проживании родителей в недвижимости?

• г. Великий Новгород

В 2013 году родители оформили дарственную на дом и земельный участок на свою дочь, сами по прежнему проживают в доме. Вопрос: кто должен платить налог на имущество физ. лиц (пенсионеры освобождены от этого налога? ) и налог на землю? Квитанции приходят и родителям и дочке.

Ответы на вопрос (2):

До перехода права собственности дочери в 2013 году - частично родители, после перехода права - остаток дочь. Должно быть так. Если нет - обращайтесь с документами за разъяснениями в налоговую

Для более детальной консультации нужно ознакомиться с документами . Приезжайте к нам в офис или пришлите сканы прикрепив к сообщению.