Как банк реагирует на неоплаченный долг кредитной карты учащегося ПТУ?

• г. Орёл

Ребёнок в 18 лет с кредитной карты потратил 1500 руб. и не погасил его. Сейчас, спустя год, долг 11500. Что может сделать банк. Имущества и работы у него нет. Он уч-ся ПТУ, стипендию не получает?

Ответы на вопрос (1):

Банк обратиться в суд о взыскании с него задолженности. Дальше будут работать судебные приставы. Если нет имущество подлежащего описи и аресту и принадлежащего должнику исполнительное производство оканчивается на основании ст. 46 ФЗ-229 "ОИП"