Официальные выходные дни на свадьбу - количество и статья трудового кодекса

• г. Новосибирск

Сколько положено официальных выходных дней на свадьбу по трудовому кодексу? Какая это статья? И что нужно писать? Заранее, огромное, спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Согласно статье 128 ТК РФ полагается от 1 до 5 выходных дней - Это отпуск без сохранения заработной платы по семейным обстоятельствам.