Выплата страховой компанией после аварии - сроки и сумма

• г. Долгопрудный

Была авария, страховая заплатила меньше чем ущерб. Была независимая экспертиза за мой счёт,потом суд. Суд признал выплатить мне недостоющую сумму+расходы за эксперта и штраф. Вопрос, в какие сроки страховая должна выплатить мне деньги? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Владимир!

Страховая должна начать выплачивать, как только решение суда вступит в законную силу (если не будет обжаловано), может начать выплачивать, но лучше чтобы Вы обратитесь с заявлением о выдаче исполнительного листа (листов) в суд, предъявите исполнительный лист (листы) в службу судебных приставов, они возбудят исполнительное производство и будут принимать меры ко взысканию в соответствии с ФЗ "Об исполнительном производстве".