Реально доказать что он как либо причастен к этому делу?

• г. Санкт-Петербург

Если человек тебе угрожает (есть дикотфоная запись и свидетель), и через неделю тебя избивают в тёмном переулке. Реально доказать что он как либо причастен к этому делу?

Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Зачем ждать пока Вас убъют. Обратитесь в прокуратуру с заявлением об угрозе убийством. Если обраружат достаточные основания, то возбудят уголовное дела.