Какова ответственность моего сына за кредит, оформленный его бывшей гражданской женой?

• г. Курган

Такая ситуация. Мой сын несколько лет жил в гражданском браке. В этот период времени на его гражданскую жену был оформлен потребительский кредит. Имеют совместного ребенка. Потом они разошлись. Он написал расписку, что будет оплачивать кредит. Несколько раз платил. Потом образовалась задолженность, и бывшая жена оформила реструктуризацию долга. Его не приглашали подписывать какие-то документы при реструктуризации, созаемщиком он не являлся. Деньги были потрачены на автомобиль, который сын в последствии продал, принес снохе 100000 рублей, отдал без расписки. Но она потратила их в своих целях, переоформив в этот период кредит (провела реструктуризацию). Говорит, что никаких денег он ей не давал. Теперь подала жалобу и хочет взыскать половину стоимости кредита. Кредит ею не выплачен и не платился после рестуктуризации. Банк подал на нее в суд. Будет ли выплачивать этот кредит или его часть мой сын?

Ответы на вопрос (2):

Вашему сыну необходимо будет доказать в суде, что он передавал деньги для оплаты кредита. Сможет доказать - ок, не сможет - возможно придется выплачивать по исковым требованиям. дела такие на форумах не решаются - Вам нужен юрист, который ознакомится с судебным делом и окажет помощь по документам, которые есть в деле, а "не со слов и на пальцах".

брак не зарегистрирован, поэтому сын ничего платить не будет, НО, у нее есть право подать на него в суд и взыскать с него деньги по кредиту и вот когда иск от нее придет вашему сыну, вам понадобится адвокат. Обращайтесь, если будет нужна помощь: 8-912-833-90-15