Вопрос по наследству - почему сумма госпошлины при вступлении в наследство выше ожидаемого?

• г. Воронеж

Мой вопрос.

Умерла бабушка, оставила по завещанию 1/2 квартиры, я внук! Вступая в наследство нотариус сказала оплатить гос пошлину 6.700 руб. По статья я должен как бы оплатить 0.6% от половины стоимости квартиры, а это 3.852 руб. От куда такая сумма? Или это еще за её услуги? Должен ли я сверх этой суммы платить?

Ответы на вопрос (2):

Придется платить еще за услуги.Просите уточнить размер, за что Вы платите такую сумму.

нотариальный тариф определяется из стоимости квартиры как правило исходя из рыночной стоимости