Как оформить доверенность на получение дубликата свидетельства о рождении сына в Америке - русская и английская версии

• г. Харлинген

Мы находимся в Америке. Я потеряла свидетельство о рождении моего сына. Хочу попросить моего отца получить дубликат в пастпротном столе где мы получили оригинал. Какую довереность мне необходимо составить и подписать здесь в Америке. Мне нужна русская версия доверенности и английская.

Ответы на вопрос (1):

Свидетельство о рождении оформляется в ЗАГСе, а не в паспортном столе. Подготовка доверенности - платная услуга, при необходимости, пишите по email.

Спросить
Пожаловаться

Мне необходимо получить дубликат свидетельства о рождении моего сына. Но он находится за границей. Дадут мне дубликат в ЗАГСе или потребуют доверенность от сына. (сын совершеннолетний)

Спасибо за ответ. Виктория.

Мне нужно получить дубликат свидетельства о рождении в Узб. на моё имя выслали доверенность с г.Санкт-Петербурга для получения дубликата, в ЗАГСе не принимает копию, говорит нужен оригинал доверенности.

У нас такая ситуация. Отец дал разрешение на вывоз ребенка по дубликату свидетельства о рождении. Теперь мама потеряла дубликат, но нашла оригинал свидетельства. Но сохранилась ксерокопия дубликата. Можно ли заверить копию дубликата по оригиналу свидетельства.

Может ли моя сестра получить дубликат свидетельства о рождении моего сына, совершеннолетнего, гражданина РФ, в Армении? Оригинал утерян. Есть нотариально заверенная копия. Какие нужны документы? Видимо, доверенность? Нужно ли указывать в доверенности паспортные данные моей сестры? Спасибо,

Лала Аракелян.

Что нужно для того чтобы получить дубликаты свидетельств о рождении в следующей ситуации:

Мужем и женой, бывшими гражданами РФ (на данный момент граждане Канады) были утеряны оригиналы свидетельств о рождении. Сейчас они хотят получить дубликаты свидетельств о рождении, которые находятся в архиве ЗАГСа в г. Уфе. В архиве сказали, что необходима нотариально заверенная доверенность на получение дубликатов.

Вопросы:

1. Могут ли вышеуказанные граждане обратиться в консульство РФ в Канаде для того чтобы составить и заверить доверенность, а затем выслать оригинал в г. Уфу?

2. Нужно ли доверенному лицу обращаться к нотариусу в г. Уфе для того чтобы нотариус составил текст доверенности, а затем выслать его в Канаду, чтобы доверители надлежаще офрмили доверенность и заверили ее у нотариуса, а затем выслали обратно в г. Уфу?

3. Существует ли установленная форма доверенности на получение дубликата свидетельства о рождении?

Заранее спасибо.

Хотим поехать на экскурсию в Крым, хочу взять своего несовершеннолетнего сына, Для пересечения границы нужна нотариально заверенная доверенность-это я знаю, С женой в разводе, я в загсе взял дубликат свидетельства о рождении сына, Оригинал свидетельства со штампом о гражданстве РФ У БЫВШЕЙ, Как мне лучше поступить? При выдаче доверенности нотариусом заверить, что ребёнок гражданин РФ,И записать это в доверенности? Или самому в паспортном столе поставить щтамп в свой дубликат свидетельства,?

Оформляю наследство от папы, в моем свидетельстве о рождение в графе у отца ошибочно написано отчество (ошибка в одной букве) сходили в загс что бы получить дубликат моего свидетельства о рождение, все необходимые документы на отца есть, свидетельство о смерти и свидетельство о рождении, отец родился в Витебской обольсти, необходимо ли делать запрос по месту рождения отца? И должна ли я оплачивать госпошлину за изменение ошибки, которую допустил загс при выписке моего свидетельства о рождении в 1985 году?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я потеряла оригинал свидетельства о рождении, в связи с чем обратилась в ЗАГС для выдачи дубликата. Но позже нашла оригинал, а дубликат потеряла. Когда мне понадобилось заверить копию данного документа у нотариуса, я ему сказала, что был дубликат, но я его потеряла, что у меня только оригинал. Нотариус отказал в заверении копии оригинала... Правомерно ли его действие?

Как можно получить дубликат свидетельства о смерти, мой ребенок приходится умершей внуком (12 лет). Оригинал находится у сына умершей, но т.к. завещание написано в пользу внука, сын не желает предоставить мне документы для открытия наследственного дела, поэтому необходим дубликат свидетельства о смерти. Я так понимаю, что для подтверждения родства необходимо еще свидетельство о рождении сына умершей бабушки, если это так, то возникает еще один вопрос, как получить его? Спасибо.

Я гражданка РФ, родилась и проживала в городе Нижний Новгород. В настоящее время проживаю в РУз. Необходимо получить дубликат свидетельства о рождении (оригинал утрачен).

В Нижнем проживает мой совершеннолетний сын, который мог бы получить дубликат и переслать его мне. Подскажите, где мне заверить доверенность на имя сына по получение дубликата? Консульство находится в Ташкенте, ехать туда далеко и накладно, кроме того очереди в нашем консульстве огромные, с работы меня не отпустят на длительный срок.

Можно ли заверить доверенность у местного, узбекистанского, нотариуса? (они вообще иностранцам заверяют такие документы?)

Можно ли делать через запрос местного ЗАГСа в нижегородский ЗАГС? Сколько по времени может занять такой запрос (вопрос довольно срочный, до 30 июня нужно получить дубликат).

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение