Как отказаться от обязательств по кредиту в связи с форс-мажором после закрытия филиалов банка на Крыму?

• г. Кировское

Я жительница Крыма. Взяла в прошлом году кредит в одном из украинских банков. Регулярно его погашала. Однако после вхождения в состав России Крыма, филиалы моего банка в Крыму закрылись. Ранее до этого я получала СМС сообщения от банка о сумме ежемесячного взноса. Потом три месяца СМС не было. И вот опять мне прислали сообщение с напоминанием о погашении. Я пенсионерка, инвалид. Поехать в Украину не могу. Многие советуют написать письмо в центральный офис банка и отказаться от обязательств в связи с форс-мажором. Подскажите как мне быть.

Ответы на вопрос (2):

На усмотрение ваше платить или нет украинскому банку.Я бы не стал.

Оплачивать нет юридических оснований