Имеет ли силу заявление с визой против желания шефа уволить по статье?

• г. Краснодар

Я написала заявление по собственному желанию, шеф поставил визу. Но вот после положенных 14 дней он решил уволить меня по статье 81 за несоответствие квалификации. Имеет ли силу заявление с визой против желания шефа уволить по статье?

Ответы на вопрос (1):

Нет уж, или то, или другое. Если увольняется по собственному, то стало быть увольняется по собственному.

Интересно, зачем ему все эти проблемы с доказыванием вашей несоответствующей квалификации, а потом вы в суд пойдёте, на работе восстановитесь - и получите деньги за вынужденный прогул. Очень сложно уволить по такой формулировке. А ещё сложнее правильно всё оформить. Он чувствует себя в силах сделать это?

Непонятно с юридической точки зрения, зачем это начальству, если вы и так уходите. Увольняют "за несоответсвие", когда человек работать не может грамотно, чтобы место освободить. А тут - зачем?

Месть? Ну, тут уже какая юриспруденция, тут психология и психиатрия.

С уважением,

Антон Жаров