У меня проблема с коллекторами. Какие у них права? И что мне делать?

• г. Волжский

Ответы на вопрос (3):

Все, на что имеет право коллектор, - это звонить вам и просить поскорее погасить задолженность.

еще раз деятельность коллекторов не регламентирована законом. а значит у них нет никаких прав если они вас изрядно донимают обращайтесь в полицию

Здравствуйте. Если у банка с коллекторским агентством есть договор уступки право требования (договор цессии) задолженности по кредитному договору, то они имеют право обращаться в суд, к приставам, звонить, направлять различные письма. Требуйте у коллекторов подтверждения их право требования от Вас уплаты долга, если не предоставляют, отказывайтесь с ними разговаривать. Желаю Удачи