Как правильно оформить справку 2 НДФЛ с учётом начисления заработной платы за июль, но без удержания НДФЛ; возможна ли разница между исчисленной и удержанной/перечисленной суммой налога?

• г. Красноярск

Нужно сделать справку 2 НДФЛ с включением зарплаты за июль. Зарплата за июль начислена 31.07.14, но НДФЛ еще не удерживали. Как отразить это в справке. Сумма налога исчисленная может быть не равна сумме налога удержанного и перечисленного?

Ответы на вопрос (1):

Именно так. Начислена одна сумма, удержана и перечислена другая.