Может ли начальник ОГИБДД УВД па косвенным уликам изъять водительское удостоверение без суда.

• г. Саратов

Может ли начялник ОГИБДД УВД па косвеным уликам изьять водительское удостверение без суда.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей, начальник ГИБДД действительно может изъять у вас права, но при этом он также обязан составит протокол об административном правонарушении и выдать вам временное разрешение на управление транспортным средством. В случае если вышеперечисленные действия им не были произведены вы можете обратиться в суд с жалобой на действия начальника ГИБДД. Желаю Вам удачи в разрешении этого дела.

С уважением, Друзин Алексей.