Фальсификация акта залива в суде - отсутствие подписи истца, не приглашение ответчика и неправильная авторизация жены истца.

• г. Омск

В Суде фальсифицированный акт залива. Нет подписи истца не пригласили ответчика и жена истца сама расписалась за двух членов комиссии которые вообще не в теме. Акт составили по признакам прошлых старых заливов неустановленных причин и выдали за свежий. АКТ написала управдом по просьбе истца. Устно управляющая домом мне призналась квартира была сухой. Акт составлен через трое суток после предъявленного залива. Идти в суд управдом пока отказывается. Ущерб эксперт насчитал по своему осмотру.. Включил все что только можно. Сговор или нет непонятно. На экспертизу меня тоже не приглашали. Достаточно ли оснований для отказа в иске и как это мне всё замутить. Спасибо Виктор город Омск.

Ответы на вопрос (2):

подавайте заявление в суд о подложности доказательств, о назначении почерковедческой экспертизы на предмет подлинности подписи в акте, если подписи подложны - в иске должны отказать

В Вашем случае в суде нужно ходатайствовать во-первых о привлечении в качестве свидетелей всех, кто фигурирует в акте с целью установления достоверности их подписей, в том числе управдома. Экспертиза проводится независимой организацией и ваше присутствие необязательно. А вообще, любые сомнения должны толковаться в пользу ответчика