Проблема с площадью квартиры в новостройке - возврат средств от застройщика не произведен в срок. Как действовать?

• г. Екатеринбург

Приобрели квартиру в строящемся доме. При сдаче дома застройщик прислал уведомление об увеличении площади квартиры. С нашей стороны была произведена оплата. Получив ключи, самостоятельно вызвали БТИ для перезамеров. Результат - итоговая площадь не соответствует указанной в документах застройщика. 3 июля написали заявление на возврат средств, приложили все подтверждающие документы. На сегодня ответа от застройщика нет, ответ ждите, заявление рассматривается.

В какие сроки застройщик должен вернуть средства? И какие наши действия, если в эти сроки они не укладывются?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

10 дней по ЗОЗПП