Застряли в суде с застройщиком из-за просрочки сдачи дома - можно ли продать квартиру по переуступке?

• г. Москва

Можно ли подать иск в суд на застройщика за просрочку сдачи дома, если сейчас дома уже сданы, акт приема передачи я не подписывала. И можно ли находясь уже в процессе суда продать эту квартиру по переуступке, или ждать окончания надо будет?

Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Можете обращаться в суд и в процессе продавать квартиру.

Можете, если нарушены условия вашего договора обратиться в суд. Переуступка возможна, если на имущество не наложен арест, кроме того, с участием застройщика. При необходимости помощи по вашему делу рекомендую обратиться к грамотному адвокату, который специалист в таких делах - Кислицын Алексей Леонидович 8-925-504-51-96. Удачи

Доброе утро!

В суд можно обращаться за взысканием неустойки. При этом квартиру можно продать, если она существует уже как объект права.

Если нет, то можно совершать переуступку, но в этом случае все права и обязанности по договору перейдут другому лицу, в том числе и право требования неустойки.

Если Вам понадобится юридическая помощь, обращайтесь.