Вопрос о возможности переуступки прав на квартиру после подписания заявления

• г. Москва

День добрый! Подскажите пожалуйста в 2015 г. купили квартиру, на данный момент дом сдан идет заселения. (Акт приема передачи не подписывали) Но возникла ситуация что срочно нужны деньги, решили продать по переуступке, нашли клиента, сьездили к застройщику написали заявление о Разрешение прав на переуступку, вот ждем уже месяц от застройщика тишина. В праве ли они нам отказать в переуступке.? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

А договор о переуступке застройщик подписал? Если нет, то теребите его. Это Ваш интерес.