Препятствия при восстановлении в армию и правоохранительные органы - опыт выпускника военного учебного заведения

• г. Владивосток

Закончил высшее военное учебное заведение, после отслужив 18 месяцев был уволен по статье 51 пункта 2 пп в (несоблюдение контракта со стороны военнослужащего), уже прошло более 5 лет, но я так и не могу восстановиться в армию, мвд, vxc? наркополицию, говорят, что статья, но я же не судимый и не бандит, что мне делать, полностью здоров, помогите пожалуйста?

Ответы на вопрос (1):

Восстановиться на военной службе Вы не можете. Вы можете вновь поступить на военную службу по контракту.

1. Гражданин, изъявивший желание поступить на военную службу по контракту, подает заявление в военный комиссариат, где он состоит на воинском учете (не состоящий на воинском учете - в военный комиссариат по месту жительства), или в воинскую часть.

Гражданин, проживающий за пределами Российской Федерации и изъявивший желание поступить на военную службу по контракту, подает заявление в военный комиссариат субъекта Российской Федерации или в воинскую часть, дислоцированную в месте его проживания.

2. В заявлении указываются:

а) фамилия, имя и отчество гражданина, число, месяц и год его рождения;

б) место жительства;

в) наименование федерального органа исполнительной власти, с которым гражданин желает заключить контракт;

г) срок, на который предполагается заключение контракта.

3. Вместе с заявлением гражданин предъявляет документ, удостоверяющий его личность и гражданство, и представляет:

а) заполненную по установленной форме и подписанную анкету поступающего на военную службу по контракту;

б) автобиографию, написанную от руки в произвольной форме;

в) заверенную в установленном порядке копию трудовой книжки;

г) заверенные в установленном порядке копии документов, подтверждающих профессиональное или иное образование;

д) заверенные в установленном порядке копии свидетельств о браке и о рождении детей;

е) дополнительные документы.

Перечень и содержание дополнительных документов, представляемых гражданином в военный комиссариат при поступлении на военную службу по контракту, могут устанавливаться Министром обороны Российской Федерации (в воинских частях - руководителями федеральных органов исполнительной власти в соответствии с подчинением этих воинских частей).

4. Военные комиссариаты регистрируют и принимают к рассмотрению поступившие заявления граждан, изъявивших желание поступить на военную службу по контракту.

Гражданин, заявление которого принято к рассмотрению, является кандидатом, поступающим на военную службу по контракту (далее именуется - кандидат).

5. Заявление лица, изъявившего желание поступить на военную службу по контракту, может быть возвращено военным комиссаром (командиром воинской части) по следующим основаниям:

а) при отсутствии у него гражданства Российской Федерации;

б) при несоответствии на день заключения контракта его возраста требованиям Федерального закона, а также если это лицо не вправе в соответствии с Федеральным законом заключать контракт;

в) при вынесении в отношении его обвинительного приговора и назначении наказания, ведении в отношении его дознания, предварительного следствия или передаче уголовного дела в суд;

г) при наличии у него неснятой или непогашенной судимости за совершение преступления;

д) если это лицо отбывало наказание в виде лишения свободы.

6. Военные комиссариаты оформляют на кандидата личное дело и другие необходимые документы.

Перечень документов и порядок их оформления определяются для военных комиссариатов Министром обороны Российской Федерации.

7. Военный комиссар рассматривает принятое заявление в течение месяца и дает указания:

о проведении медицинского освидетельствования кандидата;

о проведении с ним мероприятий по профессиональному психологическому отбору;

о проверке соответствия уровня его образования, профессиональной и физической подготовки требованиям, установленным для поступающих на военную службу по контракту;

о рассмотрении его кандидатуры комиссией военного комиссариата по отбору граждан, поступающих на военную службу по контракту (далее именуется - комиссия военного комиссариата по отбору кандидатов).

Гражданин Российской Федерации не может быть принят на службу в органы внутренних дел в случаях если он:

- признан недееспособным или ограниченно дееспособным по решению суда, вступившему в законную силу;

- осужден за преступление по приговору суда, вступившему в законную силу, а равно имел или имеет судимость, в том числе снятую или погашенную;

- в отношении него уголовное преследование прекращено за истечением срока давности, в связи с примирением сторон, за исключением уголовных дел частного обвинения, вследствие акта об амнистии, в связи с деятельным раскаянием;

- является подозреваемым или обвиняемым по уголовному делу;

- неоднократно в течение года, предшествовавшего дню поступления на службу в полицию, подвергался в судебном порядке административному наказанию за совершенные умышленно административные правонарушения;

- отказывается от прохождения процедуры оформления допуска к сведениям, составляющим государственную и иную охраняемую законом тайну, если выполнение служебных обязанностей по замещаемой должности в полиции связано с использованием таких сведений;

- имеет заболевание, включенное в утверждаемый Правительством Российской Федерации перечень заболеваний, препятствующих прохождению службы в полиции, и подтверждаемое заключением медицинской организации;

- состоит в близком родстве или свойстве (родители, супруги, дети, братья, сестры, а также братья, сестры, родители и дети супругов) с сотрудником МВД, если замещение должности связано с непосредственной подчиненностью или подконтрольностью одного из них другому;

- вышел из гражданства Российской Федерации;

- приобрел или имеет гражданство (подданство) иностранного государства;

- имеет вид на жительство или иной документ, подтверждающий право на постоянное проживание гражданина Российской Федерации на территории иностранного государства;

- представил подложные документы или заведомо ложные сведения при поступлении на службу;

- не согласен соблюдать ограничения, запреты, выполнять обязанности и нести ответственность, установленные для сотрудников полиции настоящим Федеральным законом и другими федеральными законами.

При желании поступить на службу в полицию, Вы обращаетесь в отдел кадров ОВД с соответствующим заявлением. Отказ о принятии на службу в армию и в полицию можно обжаловать в прокуратуре. Законных оснований отказа, со ссылкой на статью увольнения, у Вас нет.

8-914-964-7895.

Спросить
Пожаловаться

Уволен по статье несоблюдение контракта вв МВД, прошло три года, есть ли возможность восстановится на контракт в эту же структуру?

Меня уволили с военной службы по контракту по статье 51 ФЗ по пункту 2 по пункту В (несоблюдение условия контракта военнослужащим). Я брал отношение с военнской части и пришёл в пункт отбора по контракту и мне сказали что я не прошёл психологические тесты и то что я был уволен по статье несоблюдение условия контракта, пункт отбора по контракту даже не запрашивали моё личное дело. Служебная характеристика плохая. Могу я востановиться на военную службу по контракту или в полицию?

Уволен с ВС по статье Несоблюдение условия контракта со стороны военнослужащего, ст.51,п.2. Прошёл почти год уже. Возможно ли поступить на контракт или убрать эту статью с военного билета?

Помогите разобрать не могу найти расшифровку статьи, муж был уволен с военной службы по контракту по статье 51 п 2 ппВ, помогите пожалуйста расшифровать эту статью!

Мне 27,но уволен я был по статье несоблюдение контракта со стороны военнослужащего! Полк расформировали начальство с контрактников денег рубило либо 10000 либо от такая статья, счас бы конечно заплатил могут меня взять?

Мне 41 год. Капитан запаса. Уволен в запас в 2002 г по статье несоблюдение условий контракта со стороны МО в отношение военнослужащего! Решение спаск дальнего военно полевого независимого суда! Могу ли я в таком возрасте восстановиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уже несколько лет пытаюсь вернуться обратно в армию или в войска я был уволен по несоблюдение контракта я очень хочу вернуться обратно как мне быть и что делать все говорят что я не могу потому что статья несоблюдение.

Хочу служить по контракту, но у меня есть статья за несоблюдение контракта со стороны военослужащего могут ли меня восстановить в армию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение