Dilemma in receiving full pension due to court delays - Is the Pension Fund\'s action justified? What can be done about the lost 9 months?

• г. Кингисепп

Обратилась в суд, выиграла дело, но по состоянию здоровья суд постоянно откладывалось и оно затянулось на 9 месяцев. В пенсионном фонде сказали, что начилять пенсию в полном обьеме начнут только с момента вступления в законную силу решения. Правомерны ли действия сотрудников Пенсионного фонда? И что делать с пропавшеми 9 месяцами? Разве мне не должны были начислить пенсию с момента принятия заявления? И можно ли подать заявление об исправлении сроков, ведь суд откладывался по состоянию здоровья, все справки имеются?

Ответы на вопрос (2):

Чтобы ответить на Ваш вопрос Вы указали мало инф-ции. Уточняйтесь.

В решении суда должно быть указано с какого момента начислять пенсию. Если что-то непонятно обратитесь в суд за разъяснением решения суда.