Как обеспечить, чтобы бабушка получала алименты на ребенка, а не бывшая жена, и иметь подтверждение о выплате

• г. Москва

Развелись уже как год, на алименты бж. не подавала т.к. по распискам получает больше. Отношение с бж. очень плохие. Ребенку 10 лет, живет с бабушкой и дедушкой в другом городе, а бывшая жена в другом. Как правильно сделать, что бы бабушка получала деньги на ребенка, а не бывшая жена, и что бы у меня было подтверждение о выплате алиментов на ребенка.

Ответы на вопрос (1):

для этого нужно чтобы ребёнок был минимум под опекой бабушки