Как лишить материнских прав бывшую жену, если ребенок уже 8 лет живет с бабушкой?

• г. Кабанск

У меня такой вопрос ребенок живет с бабушкой уже как 8 лет с самого рождения. Ребенка мне не дают. Меня не лешали отцовства мы с супругой развелись 5 лет назад. Бывшая жена живет в другом городе. Можно ли лишить материнских прав бывшею жену. Получается что я плачу алементы бабушке т.е ее матери. Почему в таком случае ребенок не может жить со мной.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в суд с иском об определении места жительства ребенка с Вами. Доказывайте в суде, что ребенок проживает с бабушкой, а не с матерью.

Основания для лишения родительских прав предусмотрены ст.69 СК РФ. Можете обратиться с жалобой в органы опеки.

Здравствуйте! По основаниям ст. 69 СК РФ можно лишить род.прав в судебном порядке. Также можете обратиться в органы опеки