Отвечает ли директор ООО своим имуществом по долгам, штрафам ООО?
• г. Кунгур
Ответы на вопрос (2):
г. Йошкар-Ола
Директор своим имуществом за ООО не отвечает. Учредители - тоже.
Спросить01.08.2014, 16:12,
г. Москва
Здравствуйте!
По общему правилу - не отвечает.
Но законом предусмотрены некоторые случаи, когда на директора может быть возложена субсидиарная ответственность, и тогда он будет отвечать. Субсидиарная ответственность устанавливается через суд. Есть ли у вас риск привлечения к субсидиарной ответственности, может быть ясно после более детального ознакомления с вашим делом.
Если вам нужна будет помощь по вашему делу, обращайтесь.