Следователь требует оплаты медицинских расходов в ДТП. Является ли это законным?

• г. Волгоград

Семья попала в ДТП по вине мужа, он уснул. У мужа легкие телесные повреждения, у жены тяжелые. Оба находились в больнице по полюсам. Возбуждено уголовное дело При ознакомлении с уголовным делом, следователь предложил мужу узнать в ФОМС стоимость потраченных сред на содержание супруги в больнице по медицинскому полюсу и оплатить в ФОМС данную сумму. Законны ли данные требования следователя? Ведь у нас медицина бесплатна и мы ежемесячно отчисляем в ФОМС налоги. И есть ли по данному факту какие либо нормативные акты?

Ответы на вопрос (3):

Действия законны

Добрый день! Нет, это незаконно.

Здравствуйте! Следователь сказал ерунду. в ФОМС Вы платить ничего не должны.