Ответ на вопрос - Кто будет платить по кредитам после развода, если супруга не поставила своей подписи?

• г. Тольятти

Ответьте пожалуйста, собираемся разводиться с женой, на мне висят кредиты, после развода, жена должна будет платить по кредитам за меня? Подписей она нигде не ставила.

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Здравствуйте! Если Вы брали кредиты на нужды семьи, то жена разделит с Вами ответственность по погашению кредитов после развода и раздела имущества. Если кредиты Вы брали для себя, то и платить будете только сами.

Сергей Сергеевич, да, общие долги супругов (кредиты сюда относятся) делятся также пополам, как и совместно нажитое имущество. нужно будет подавать исковое о разделе долга