Как арендовать бывший торговый павильон у рынка, если предприниматель его не освобождает?

• г. Сальск

На территории муп рынок находится мой торговый павильон (временное строение). 20 ноября 2013 года я продала свой павильон рынку. Деньги за павильон рынок выплачивает мне по месячно. Павильон сдан в аренду рынком другому предпринимателю. Теперь я хочу арендовать бывший павильон у рынка. Как я могу это сделать? Предприниматель добровольно не освобождает павильон.

Ответы на вопрос (2):

Рынок должен заниматься вопросами освобождения. У Вас таких прав нет

Если с предпринимателем заключен договор аренды с новым собственником, он имеет полное право им пользоваться в соответствии с условиями договора.

И новый собственник также вправе распоряжаться своим имуществом по собственному усмотрению.

Кроме того, при окончании срока действия договора аренды между рынком и арендатором, действующий арендатор имеет преимущественное право на продление аренды.

Поэтому вариантов вернуть ваш павильон нет. Только если новый арендатор добровольно согласится вам его уступить.