УК отказывается возместить полную стоимость поврежденного телевизора. Какова законность таких действий и что делать в данной ситуации?

• г. Волгоград

Приветствую.

Соседи сверху затопили мою квартиру. Как выяснилось - по вине УК. Вышел из строя телевизор. УК полную стоимость телевизора (по чеку) восполнять не хочет, ссылаясь на то, что естественный износ телевизора это-50% Правомерны ли действия УК? Как поступить правильно?

Ответы на вопрос (1):

Что оценить причиненный ущерб вам придется нанять эксперта для определения размера ущерба и стоимости испорченного имущества