Мужу отказано в регистрации доли в натуре - возможность и процедура выделения доли в судебном порядке

• г. Тамбов

У мужа долевая собственность на строение, так как соседи по результатам суда выделили свою долю в натуре, он не можем зарегистрировать долю в рег палате нам было отказано в связи стем что доли изменились, только в судебном порядке выделять свою долю в натуре. Мы бы хотели подать исковое заявление в суд о выделение доли в натуре, так как у мужа долевая собственность он хочет разделить в натуре свою долю на 2 х сыновей и жену, вообщем на 4 человека, муж,2 сына, жена возможно ли это сделать и как.

Ответы на вопрос (1):

После прекращения долевой собственности у соседей, если дом на 2 хозяев был, вашу долевую также должны были прекратить.

Если решения прошлого суда недостаточно, нужно получить ещё одно о признании доли отдельной частью (квартирой). Выделять уже нечего.

Выделить долю каждого члена семь можно, если все они собственники долей, но также если это возможно по техническим причинам. Зачем вам это нужно? Квартира разделенная на 4 отдельных квартиры (даже если тех. возможно) потеряет товарный вид.