Получила два письма в ответ на декларацию о возврате налога на приобретение жилья - одно с отказом, а другое с подтверждением поступления денег на банковский счет. Нужно ли вернуть деньги в налоговую?

• г. Ветлуга

Прочитали в интернете, что можем воспользоваться возвратом по налогу на приобретение жилья повторно. Составили декларацию, направили в налоговый орган. В ответ пришло два письма: в одном-отказано в возврате, а в другом письме, что на банковский счет поступили деньги, в размере запрашиваемого мною возврата. Должна ли вернуть деньги, пришедшие на мой счет в налоговую? Хотя прочитав Налоговый кодекс не поняла, могу ли пользоваться возвратом, если уже подавала декларацию и получала деньги при покупке предыдущего жилья.

Ответы на вопрос (1):

За разрешением Вашего вопроса Вам необходимо подать письменное заявление о разъяснении сложившейся ситуации.

После ответа Вы должны действовать согласно письменного ответа.