Ситуация с переоформлением дачи на имя дочери - законность сделки, ответственность за подделку документов и противоречие в датах

• г. Ташкент

Дочь переоформила дачу на свое имя, постановление товарищества о передачи дачи в собственность вышло в июне, а заявления написанные дочерью и якобы подписанные отцом датированы августом. Отец говорит что передал дачу на содержание, а не в личную собственность. Является сделка законной, наказывается ли дочь за подделку документов, являются ли эти документы подделкой так как постановление товарищество должно вытекать из заявления, а заявления поступили через месяц.

Ответы на вопрос (3):

Если все обстоит так, то сделка считается не действительной. Наказание может быт, если отец подасть жалобу на незаконные действие дочери.

Спросить
Пожаловаться

Отец умер в декабре 2013 года. Есть письменный ответ адвоката на обращение отца в 2010 году о том что дача пренадлежит отцу пожизнено. Подделаные документы были изготовлены в 2006 году. Мне сказали что срок давности прошел, но ведь отец умер в 2013 году и три года еще не прошло.

Спросить
Пожаловаться

Срок давности прошел,но если есть доказательство подделки,прокурор может ставить вопрос о внесение протеста на предмет признание подделки. Надо бы изучать документы....

Спросить
Пожаловаться

В нашем садоводческом некоммерческом товариществе один участник этого товарищества продал дачу, а другой человек ее купил. Потом оказалось, что на этой даче "висит" долг в 12 тыс рублей взносов в садоводческое товарищество.

Никто не надоумил покупателя, что дачу он покупает с "проблемой", и что бывший владелец дачи задолжал взносы. Но когда сделка уже состоялась, председатель товарищества явился к покупателю и потребовал этот долг уплатить.

Я чего-то не понимаю. Человек ведь купил участок, но разве он при этом автоматически стал членом садоводческого товарищества? Если он не писал заявление на вступление в это товарищество, то как он может им являться? И почему он должен платить чужие долги? Не естественнее ли было бы подать в суд на прежнего владельца дачи?

Спрашиваю потому, что наш председатель на собрании похвалялся тем, как он заставил нового владельца дачи ему платить. Законно ли он поступил?

Дача 6 соток в сад. товариществе куплена отцом в 1986 году. Отец умер в 2009 г. Я-дочь, единственная наследница, в 2009 не оформила дачу на себя. В 2012 г сад. товарищество юридически оформило приватизацию всех участков в пределах товарищества. Как мне оформить документы по дачному участку отца на себя.

Добрый день! Председатель садоводческого товарищества пытался продать нашу дачу, ухоженную, имеющую кадастровый номер и официального владельца, который не состоит в садоводческом товариществе, но оплачивает налог за эту землю каждый год. Пока сделка между товариществом и "новыми покупателями" состоялась только через расписку о продаже, выданную товариществом. Куда можно обратиться законному землевладельцу и какие статьи УК нарушило данное товарищество?!

Купила дачу в садовом товариществе. Имеется свидетельство о праве собственности Председатель садового товарищества требует вступления в товарищество и уплаты вступительных взносов. 1. Можно ли не вступать в товарищество и что вообще дает оно? 2. Планирую строить на участке индивидуальный жилой дом. Необходимо ли будет какое-либо согласование строительства с товариществом? Спасибо.

Существует садовое товарищество, куда входят несколько садовых товариществ. В одном из товариществ, случилась ситуация председатель главного товарищества через суд отстраняет председателя одного из товариществ. И в этом товариществе инициативная группа во главе С отстраненным председателем инициируют выход садового товарищества из главного.

Вопрос при каких условиях они могут выйти, сколько процентов садоводов нужно чтобы выйти из садового товарищества, а остальные автоматически выходят или как? И какие есть опасности при выходе для садоводов.

Купила дачу в садовом товариществе. Имеется свидетельство о праве собственности. Председатель садового товарищества требует вступления в товарищество и уплаты вступительных взносов. 1. Законно ли будет не вступать в товарищество, а за все коммуникации платить напрямую в обслуживающие организации? 2. Планирую строить на участке индивидуальный жилой дом. Необходимо ли будет какое-либо согласование строительства с товариществом? Спасибо.

Я купила сад в садоводческом товариществе, прежние хозяева были членами этого товарищества, передали мне членскую книжку. Меня снова заставляют вступать в товарищество и внести членский взнос 10 000 руб. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право садовое товарищество подать на меня в суд, если я не плачу взносы? В товариществе я не состою, дача в собственности, электричеством и водой товарищества не пользуюсь. Дороги к даче нет, дача за годы разграблена. Случайно узнал, что хотят в суд на меня подать за неуплату взносов. Имеют ли они на это право?

Состоим в товариществе СНТ. Заказала выписку из ЕГРЮЛ о СНТ, там указано, что наше товарищество исключили из реестра юр лиц в сентябре 2017 года. В связи с этим вопросы: нашего товарищества больше не существует, взносы мы сдавать не обязаны? Председатель товарищества больше не является председателем и не имеет права подписи документов? Или также необходимо собирать общее собрание, на котором будет принято решение о расформировании товарищества? Кем теперь являются "члены" товарищества?

Помогите, пожалуйста, разобраться в следующей ситуации.

Существует садовое товарищество, имеются документы на отчуждение земли под товарищество, документы на право собственности на землю для товарищества находятся на оформление (будут готовы через 5-6 месяцев ориентировочно). В данном товариществе мы приобрели участок путем написания заявления на вступление на имя председателя, продавец в свою очередь написал заявление о уходе из товарищества. После чего мы получили книжку садовода и расписку от продавца о продаже участка. Через 2 месяца планируется межевание земли между членами товарищества.

Первый вопрос: Но правильно я понимаю, что оформить право на собственность можно будет только после того как будет оформлена собственность на товарищество?

Второй вопрос: На сколько вообще корректно проведена продажа земли?

Третий вопрос: Возможно ли расторгнуть данную продажу и вернуть свои деньги, так как такое положение дел с формлением не устраивает?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение