Есть земельный участок в городе 5,2 сот в общем пользовании по 2,6 сот по сложившейся годами меже и дом 60 кв.м совладельческий.

• г. Краснодар

Есть земельный участок в городе 5,2 сот в общем пользовании по 2,6 сот по сложившейся годами меже и дом 60 кв.м совладельческий. Соседка хочет строить дом 3 х этажный высотой 12 м с отступлением от межи 1 м,.Какие у меня есть права и сколько метров она должна отступить от межи? Решения мировогосудьи достаточно для строительства? Участок узкий и мы окажнмся в "колодце" Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Если первоначально был один дом, то строительство другого дома может вестись только с согласия соседей. При наличии спора, это ворпос разрешается в судебном порядке, но мировому судье это дело не подсудно.