Болеющий зять в больнице - будет ли он подлежать мобилизации и что говорит закон?

• г. Москва

Мой зять сейчас болеет воспалением легких, лежит в больнице, в сентябре у него сессия (заочно институт, последний год), а сейчас вот прочитала, что идет мобилизация на 2 месяца с августа по октябрь. Подлежит ли он мобилизации на переподготовку и если нет, то закон?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Так как он учиться на заочном его могут призвать к службе в армии. Желаю вам удачи. Пишите если остались вопросы.